16:36
Безопасная дорога

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, и в связи с началом летних каникул 20 мая 2020 года в школах был проведен «Единый день дорожной безопасности».

В этот день во всех 14 общеобразовательных  учреждениях  с охватом 2636 обучающихся были проведены различные по форме онлайн-мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, закрепление знаний ПДД. В ходе классных часов учащиеся смогли не только самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемых школ работ по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

 

Просмотров: 273 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar