15:21
Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

24 февраля 2021 года в рамках родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан прошел  Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».
    В этот день, родители смогли дать оценку качеству горячего школьного питания, ознакомиться с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды. О том, как готовят и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов, рассказали повара и руководители школ.
    Для обучающихся провели уроки здоровья «Правильное питание – залог здоровья», конкурсы рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище» и другие внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании».
    День открытых дверей позволил сделать организацию школьного питания более прозрачной. У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые приготовлены по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы организаторам питания.
По итогам родительского контроля родители заполняли  Чек-лист  контроля организации  горячего питания в школе.
    Также, напомнили родителям что  в каждом учреждении работает бракеражная комиссия, в состав которой может войти представитель родительского комитета, с возможностью лично посетить пищеблок для изучения организации питания и что  на сайте общеобразовательного учреждения всегда можно ознакомиться с меню текущего дня.

Просмотров: 193 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar