17:21
Информация о реализации программы возврата части стоимости услуги по организации отдыха детей и их оздоровления детей.

Отдых детей всегда был и остается важной и непростой как в организационном, так и в содержательном планах задачей для общества, педагогов и родителей.

         В 2021 году в период  весенних каникул прошли 11 центров дневного пребывания детей с охватом 1201 ребенок.  С 01 июня 2021 года открылись шесть лагерей дневного пребывания на базе МАОУ СОШ с. Красный Ключ, ООШ д. Большие Шиды, ООШ с. Никольское, ООШ с. Новый Субай, ООШ с. Старобедеево, МБОУ лицей с. Байгильдино с охватом 305 детей. С 12 июля планируется открытие еще 6 лагерей на базе общеобразовательных организаций с охватом 567 детей.         В 6 лагерях труда и отдыха в летние каникулы планируется оздоровить 170 детей.

         В загородных оздоровительных лагерях планируется оздоровить 91 детей ТЖС и 59 детей с оплатой 70% от стоимости путевки (от суммы 18950,4 руб., что составляет 13 265,28 руб.), утвержденной республиканской МВК.

В целях сохранения гарантий на обеспечение отдыха и оздоровления детей республиканской межведомственной комиссией по обеспечению отдыха и оздоровления детей установлена стоимость пребывания одного ребенка в сутки:

- в Детских оздоровительных лагерях – 902,4 рублей

- ЦДП – 120,3 рублей

- лагеря труда и отдыха – 120,3 рублей.

         Самым распространенным вопросом на данный момент у родителей является возможность возврата родителям половину стоимости путёвок в детские лагеря отдыха в этом году. Такое поручение содержалось в Послании Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года президентом Путиным В.В.. Механизм компенсации разработали в Ростуризме. Программа детского туристического кешбэка, которую проводит Ростуризм, стартовал в 00.00 часов по московскому времени 25 мая. Целью программы является снижение стоимости путевок в детские лагеря за счет возврата части стоимости понесенных затрат при приобретении (кэшбек). Полный перечень лагерей опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Партнеры».      

Как получить кэшбэк по карте Мир за детский отдых?

Быть участником программы лояльности держателей карты «Мир». Чтобы вступить в программу, регистрируйтесь на сайте «Мирпутешествий.рф»

  • зарегистрироваться
  • Выбрать смену подходящую по срокам проведения акции и условиям акции (стационарный детский лагерь)
  • Смотреть список смен подходящих под программу лояльности.
  • Оплатить бронирование со 100% предоплатой банковской картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности

Условия получения кэшбэка:

  1.  необходимо иметь карту платежной системы «Мир» (как кредитовые, так дебетовые). Для участия в программе подойдёт карта "Мир" только банка-партнёра программы лояльности
  2. Зарегистрировать карту «Мир» в Программе лояльности платежной системы «Мир».
  3. Полную стоимость путевки оплатить картой “Мир” в полном объёме.  
  4. Обращаем внимание на то, что кобейджинговые карты (Мир-Maestro, Мир-UnionPay, Мир-JCB)  карты Visa, Mastercard, Maestro и другие, а не участвуют в программе. Кешбэк по ним начислен не будет. Сроки проведения акции - с 25 мая 2021 года по 31 августа  2021 года. В этот период необходимо оплатить поездку. Период поездки - с 25 мая по 15 сентября 2021 года 
  5. Приобрести путевку можно на летнюю смену в 2021 году любой продолжительности в сроки оплаты
  6. Условия начисления возврата за приобретенную путевку: размер возврата денежных средств на карту составит 50% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну путёвку.
  7. Сроки возврата кешбэка: 5 рабочих дней с момента оплаты путешествия.
  8. Количество покупок по одной карте не ограничено.
  9. Минимальная стоимость туристической услуги (размещение детей в стационарных лагерях, турпакет (проживание в лагере и проезд) – не ограничена.
  10. Максимальная продолжительность поездки в лагерь не ограничена.
  11. Территория проведения Программы – Российская Федерация, без ограничения по региону.
  12. Официальный сайт государственной Программы субсидирования поездок: мирпутешествий.рф

         В муниципальном районе Нуримановский район в программе кешбек будет участвовать ГАУЗ Павловский детский санаторий. На данный момент лагерь проходит тестовую транзакцию на сайте анкетаприветмир.ру.

         Родители также могут воспользоваться республиканской программой (через ГИС Оздоровление), по которой возмещается 70% от утвержденной стоимости путевки межведомственной комиссией при расчете за 21 день. 

Просмотров: 202 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar