09:12
В День знаний Рустэм Хамитов открыл новую школу в селе Красный Ключ

 

1 сентября Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки  в селе Красный Ключ посетил комплекс средней школы на 260 учащихся и детского сада на 110 мест со встроенным бассейном, сообщили в пресс-службе главы региона.

Строительство здания общей площадью 10 тыс кв метров продолжалось два года. Стоимость объекта — 301,5 млн рублей. Образовательный комплекс включает общеобразовательную школу, пищеблок, детский сад, теневой навес, автостоянку и хозяйственный блок. На территории расположена блочная котельная. Рустэм Хамитов осмотрел учебные классы, спортзал и столовую средней школы, а также посетил новый детский сад.

Руководитель республики поздравил жителей села с Днем знаний и открытием новой школы, пожелал успехов и благополучия.

— Я всех поздравляю с двойным праздником. Первый праздник — это День знаний. Отмечая этот праздник, мы видим, что очень много ребятишек идет в школу, очень много педагогов возвращаются к своей работе после каникул. Второй праздник — это открытие новой школы в селе Красный Ключ. Об этой школе мечтали долгие годы. Она получилась неплохая, красивая. Теперь уже от вас, дорогие школьники, дорогие учителя, зависит, как будет действовать это наше образовательное учреждение, каким оно будет и какие знания будут получать ребята в этих стенах, — сказал Рустэм Хамитов.

1 сентября 2014. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров

Просмотров: 966 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar