11:30
Акция «Вежливый водитель»

Юный инспектор Дорожного движения

Это звание гордо звучит.

Новые знания и достижения

Юное сердце в миг покорит!

Акция «Вежливый водитель»

11 сентября на территории села Красная Горка проводилась профилактическая акция «Вежливый водитель». В рамках проведения данного мероприятия сотрудником ГИБДД МВД России по Нуримановскому району Шведовым Д.Н. совместно со старшими вожатыми Зайдуллиной А.М., Якуповой А.Р. и отрядом юных инспекторов дорожного движения «Светофор» Красногорской школы выявлялись водители, которые уступали дорогу пешеходам.

В ходе акции,  водителей, которые проезжали пешеходный переход, останавливал инспектор ГИБДД, после чего в дело вступали юные инспектора дорожного движения. Юные помощники предупреждали водителей о том, что несоблюдение ПДД влечет серьезные последствия, а также вручали листовки о необходимости соблюдения ПДД с целью сохранения жизни и здоровья детей. Детям подобная акция очень понравилась и они с удовольствием вышли на дорогу вместе с инспектором ГИБДД.

Юные помощники, понимают, что этими акциями они могут спасти чьи-то жизни, быть может, на 1 серьезное ДТП станет меньше, тем самым водители задумаются, и будут соблюдать ПДД.

Помните, от соблюдения Правил дорожного движения зависит безопасность, как водителей транспортных средств, так и пешеходов.

Зайнуллина А. , Якупова А.

Просмотров: 406 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar