09:12
Безопасные каникулы

В с. Красная Горка с пользой для здоровья прошли спортивные состязания под названием - Семейный выходной «Безопасные каникулы».

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации района и МБУ ТСМЦ «Нуриман». 

Радует, что с каждым годом количество участников спортивных мероприятий становится всё больше. С приветствием к участникам обратился заместитель главы администрации района В.В.Ситдиков и председатель комитета по делам молодежи М.М.Рахматуллин. Они отметили, что молодёжь – это большая сила, в которой кроется успех, наше благополучное и стабильное будущее. 

– Приятно видеть всех сегодня на этом спортивном празднике. Хочется пожелать, чтобы вы, дорогие гости, получили максимум положительных эмоций, огромный заряд бодрости, преодолели все сомнения и доказали, что можете выступать и добиваться успеха. Всех с праздником и – удачи! 
После этого соревнования объявили открытыми. Всего по замыслу организаторов участникам предстояло преодолеть квест «Волонтер-2018», состязаться в турнирах по мини-футболу, пляжному и мега волейболу, эстафете «Веселые старты» и на полосе препятствий «Всей семьей на семейный выходной». 

Судьи давали участникам и командам последние наставления, вместе с помощниками объясняли правила соревнований и последовательность выполнения заданий. 

Смех и улыбки вызвал турнир по мега волейболу, в котором команды на специальном полотне старательно перекидывали через сетку огромный резиновый мяч. Такое соревнование поначалу участникам показалось нелегким, но, потренировавшись перед игрой, они наловчились и получили массу ярких впечатлений. Победила в турнире команда МКУ Управление образования, второе место было за семьей Харрасовых из с.Новокулево, и третьими стали Губановы из райцентра. 

Параллельно с мега волейболом команды сражались на полосе препятствий. Особенно сложно было маленьким участникам. Ведь для некоторых из них – это первое в жизни выступление, поэтому малыши волновались. Но никому не хотелось подводить свою семью – они старались, как могли, чтобы принести своей команде победу. 

– Мы всегда за активный образ жизни. Сегодня получили столько позитивных эмоций и хорошего настроения, что не передать словами. Больше бы таких мероприятий. Я всегда буду голосовать за то, чтобы в них участвовать, – поделилась команда победителей – семья Харрасовых из Новокулево. 

Второе место на полосе препятствий заняли Губановы из с.Красная Горка, и третье место получили павловчане – Хасановы. 

Турнир по мини-футболу порадовал своих болельщиков и любителей, победу в котором одержала команда ДЮСШ, второе место заняла районная больница, третье место – администрация района. 

По итогам спортивно-развлекательной программы в волонтерском квесте победа досталась команде волонтеров «Свои» с.Красный Ключ, второе – байгильдинцам, на третьем месте оказались участники из Павловки. 
Также за добросовестное отношение к волонтерской деятельности и активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года добровольца, награждены благодарственными письмами Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан волонтеры из сельских поселений района. 

После того, как все испытания были успешно преодолены, настало время отдохнуть и насладиться церемонией награждения. В этот день никто не остался без внимания. Всем призёрам спортивно-развлекательной программы были вручены грамоты и памятные призы. 

Спонсорскую помощь в этом оказали администрация круглогодичного центра отдыха «Павловский парк» в лице М.А.Кобелева, ИП Камалова А.Г., ИП Бадретдинова Н.Г., ИП Ахуньянов И.Р. Также была организована полевая кухня под руководством туристского инструктора МБУ ТСМЦ «Нуриман» Д.В.Крохалева, где всех участников накормили вкусным обедом. 


Праздник удался на славу и еще раз доказал, что наш район на самом деле является территорией спорта и здорового образа жизни!

Диана Ибатуллина

Просмотров: 437 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar