09:45
Cеминар-практикум по теме «Психологическое сопровождение выпускников и их родителей в период подготовки и проведения государственной итогово

Для повышения уровня квалификации заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов и классных руководителей 9, 11 классов 29 ноября  2017 года в МКУ Управление образования прошел семинар-практикум по теме «Психологическое сопровождение выпускников и их родителей в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации». Были приглашены узкие специалисты Республиканского клинического психотерапевтического центра Министерства Здравоохранения  Республики Башкортостан.

Медицинский психолог Иванов С.М. и врач психотерапевт Бухаров Ф.Ф. научили, как правильно психологически сопровождать выпускников и их родителей в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.  А врач-психотерапевт, врач-психиатр Байков И.Р. раскрыл актуальную тему педагогических работников – «Педагогическое выгорание». Он ознакомил со стадиями и симптомами синдрома профессионального выгорания преподавателей. Также научил, что нужно и чего не нужно делать при профессиональном выгорании.

В завершение семинара Сергей Михайлович провел аутотренинг с целью избавления от накопленного стрессового состояния.

Просмотров: 332 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0