11:23
Центр “Точка роста” – это старт новым возможностям

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта "Образование" в Красногорской и Павловской школах в новом учебном году будут функционировать центры «Точка роста» с целью создания условий для внедрения на всех уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического, гуманитарного профилей. 

Приобретается дополнительное оборудование для кабинетов информатики, технологии, ОБЖ, создаются зоны для шахматного образования и проектной деятельности на общую сумму 3 230 831,46 рублей. Данная инфраструктура будет использована как в урочное время, так и во внеурочное, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
В обеих школах подготовлены отдельные кабинеты, проведен косметический ремонт с соблюдением всех требований к данным помещениям. Учителя информатики, основ безопасности жизнедеятельности успешно прошли дистанционное обучение, а учителя технологии прошли и очное обучение на базе технопарка «Кванториум» в г.Екатеринбурге. 
Открытие центров «Точка роста» планируется на конец сентября. Такие же центры до 2024 года будут созданы и в других школах. 

#нацпроекты; 
#национальныепроекты 
#региональныепроекты; 
#регпроекты; 
#нацпроектыБашкортостан.

А.ЯКУПОВА,

старший методист МКУ Управление образования.

по материалам сайта газеты "Красный Ключ.НурИман" https://red-key.rbsmi.ru/news/tsentr-tochka-rosta-eto-start-novym-vozmozhnostyam/

Просмотров: 715 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar