15:05
День без турникетов

 Наши старшеклассники скоро ведь тоже выпускники! А это значит, что ещё год-два и они будут делать очень важный выбор: куда пойти учиться, какую профессию сделать делом своей жизни. А как известно, счастлив бывает тот, кто "где родился, там и пригодился". 


       Узнать, какие возможности трудоустройства, занятости и развития собственного дела есть в нашем районе ребятам помог "День без турникетов", который организовала Администрация нашего района. 


   Учащиеся 8-10 классов МАОУ СОШ с. Красный Ключ в течение дня посещали различные предприятия и организации района, поражаясь их разнообразию и современному облику. Завод "ГЛАВПИВТОРГ", автомойка, мойка ковров, парикмахерский салон, частная стоматология, ЖКХ, молочная ферма и база отдыха "Тихий берег" (Староисаево) - везде ребят приветливо встретили, рассказали об особенностях работы и ответили на вопросы. Во время обеда в кафе "Встреча" (с. Красная Горка) обратили внимание и на особенности работы предприятий общественного питания. 


       В целом, поездка получилась очень насыщенной! Надеемся, что увиденное мотивирует ребят включить родной район в список площадок для профессионального роста в будущем! 


Благодарим организаторов за содержание и комфорт, а классного руководителя Альфиру Фаттаховну Гизуллину - за сопровождение в поездке!

Просмотров: 354 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar