10:55
День молодежи в районном центре

Праздников в России много, но один из самых любимых – День молодежи России. Ведь это праздник всех, кто молод душой. 

29 июня 2019 года в с.Красная Горка Нуримановского района отметили День молодежи России. На площади районного Дома культуры состоялась развлекательная вечерняя программа для молодежи и жителей района. 

В рамках праздничного концерта чествовали самых активных и креативных представителей молодёжного движения, а также тех, кто внёс значительный вклад в развитие молодёжной политики на территории муниципального района Нуримановский район. 

Благодарственным письмом комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму награждены: Галлямова М.М., Хурматуллина Ю.И., Кулова Л.И., Баймуратова З.Р., Кутдусова Г.Х., Салеева Е.А. 

Благодарственным письмом Администрации муниципального района Нуримановский район РБ награждены: Шушукова А.В., Идрисова Ю.Р., Хайдарова Н.С. 

Благодарственным письмом Министерства молодежной политики и спорта РБ награждены: Садыкова Г.Ф., Марданова Г.Ф., Нуриева А.М. 

Почетной грамотой Министерства молодежной политики и спорта РБ награждены: Нуриахметова Л.Ф., Гаянова Г.Ф., Волкова О.Е. 

Нагрудным знаком «Почетный работник государственной молодежной политики РБ» награждена Базрова С.Р. 

В 2019 году школу закончили 113 учащихся, из них с отличием школу закончили 19 учащихся. На мероприятии в торжественной обстановке медалистам вручили грамоты и подарки от Администрации района. 

В период с 1 мая по 20 июня 2019 года на территории Нуримановского района прошел районный фотоконкурс «Редкий кадр». Конкурс проводился среди молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Всего приняли участие 20 человек. По итогам конкурса первое место заняла Заррина Ибрагимова, второе – Юлия Идрисова, третье – Миляуша Султанова. Победители награждены грамотами и ценными призами. 

В этот замечательный день узами брака связала себя молодая пара – Равиль и Залия. Молодоженов поздравил председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Рахматуллин М.М. и пожелал паре жить в любви, гармонии, мире и понимании, беречь друг друга, жить в согласии и достатке. И вручил семье Фархутдиновых памятный подарок После чего, невеста Залия бросила свой свадебный букет незамужним девушкам, так сказать передала эстафету. 

Молодежь и гостей своими музыкальными выступлениями порадовали Айгуль Нуриева, Юлия Идрисова, Ильнар Сабиров, Вакил Фазулов, танцевальный флешмоб под руководством Клары Андреевой, группа «Spring Call». А также лауреат множественных республиканских конкурсов и соревнований, участник телепроектов на федеральных каналах, таких как "Большие танцы" на канале "Россия 1", работавший с популярными артистами как Гузель Уразова, Филипп Киркоров, Нюша, Валерий Меладзе, работавший за рубежом, гастролировавший по Турции, Египту, а так же по всей России – танцор, акробат, рэпер Алтынай Валитов со своей командой. Каждое выступление участников концерта сопровождалось громкими аплодисментами. 

В 24.00 ч. ночное небо Красной Горки озарил праздничный салют. Далее для всех была проведена дискотека. 

 

Снежана Базрова 

фото Галия Валиева 

редакция «Красный Ключ.НурИман»

Просмотров: 363 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar