10:48
День учителя - на "отлично"!

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 6 октября в районном Доме культуры. В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, руководителей учреждений образования, ветеранам педагогического труда. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.


Педагогов района со сцены РДК с профессиональным праздником лично поздравил глава администрации муниципального района Нуримановский район РБ А.Р.Нусратуллин. Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще, Азамат Ризванович подчеркнул особую значимость торжества, поскольку этот праздник отмечается не только в России, но и еще в ста странах мира. 


Со сцены звучали слова благодарности педагогам, ведь воспитать достойных граждан – их основная задача перед обществом. И учителя района прекрасно с ней справляются. Конечно же, приветствовали и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших школе и детям тысячи трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых, людей, которые все свои силы, ум, энергию и любовь отдали народному образованию.


По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования, чествовали семейные династии педагогов, руководителей школ района, а также коллектив Управления образования.


Профессия педагога, по сути своей, достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!

Галия Валиева

 

Просмотров: 379 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar