09:40
День Знаний

Итак, началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях.  1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. В первый день осени для школьников и студентов приходит время науки. День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. А какими радостными выглядят родители, в их жизни наступил момент, которого они так давно ждали, их дети пойдут в школу. Зазвонил тот долгожданный звонок, в котором как будто звучит призыв к мотивации и стремлению! А может он будет волшебным звуком пожелания успехов всем ученикам? Кто знает. 


День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали в санаториях или ездили на море. Несмотря на долгое жаркое лето все мысленно ждали начала учебного года и встречи с одноклассниками. Радости хоть отбавляй, ведь это настоящий праздник в котором присутствует интерес познания чего-то нового и еще совсем неосознанного. 


Чтобы все по настоящему было торжественно, многие школьники дарят букеты цветов.и этим радует всех вокруг. Ведь именно улыбками и счастливыми взглядами наши первоклассники пойдут в первый класс, и именно в этот день для них откроются новые возможности саморазвития и познания своего жизненного пути. Каждый, кто приходит в первый класс, ступает на шаг вперед на пути к взрослой жизни. А тот, кто оканчивает учебное заведение, переходит на уровень выше и продолжает учебу в высших вузах. Для всех учеников 1 сентября  – это, прежде всего, праздник. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений. Ребята букетами цветов поздравляют с Днём Знаний своих учителей и классных руководителей, и это правильное решение, доброта всегда возвращается как бумеранг. Но при этом нужно не забывать про старания и упорство, с помощью которых можно достичь самых больших вершин самопознания и самореализации в дальнейшей жизни. Учеба еще никому не повредила, а лишь наоборот раскрыла перед многими самые невероятные загадки и секреты вселенной. 


В этом учебном году традиционно День знаний в школах района встретили особенно торжественно, организовав праздничные линейки. На линейках присутствовали почётные гости администрации района, отдела образования, а также главы сельских поселений и другие гости. Учащихся от души поздравляли директора, учителя, родители.

Учебный год открывая,

Пусть звенит наш школьный звонок,

Колокольным звоном встречая

Всех пришедших на первый урок!

 

Просмотров: 275 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar