15:06
Детский отдых и оздоровление – 2020

На организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей из бюджета Республики Башкортостан предоставляются средства в виде субвенции бюджету муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан и расходуется на:

* на оплату набора продуктов питания в лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровление обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием;

* полную или частичную оплату стоимости путевки для детей организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия.

         В организации отдыха детей и их оздоровления направляются дети работников организаций и их структурных подразделений, находящихся на территории муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан, независимо от организационно-правовой формы.

         Так, в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и загородные стационарные детские лагеря – дети школьного возраста до 15 лет включительно, со сроком пребывания не менее 21 дня.

         Оплата стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия в 2020 году:

* в размере 90% от установленной Республиканской межведомственной комиссией размера оплаты – 16399,53 руб. работникам государственных и муниципальных учреждений;

* в размере 50% от установленной Республиканской межведомственной комиссией размера оплаты – 9110,85 руб. работникам организаций иных форм собственности.

         В случае, если фактическая стоимость путевки превышает среднюю стоимость, оставшаяся разница доплачивается родителями самостоятельно.

         Также родителям необходимо учитывать, что выбранные ими оздоровительные лагеря должны входить Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан (с ним можно ознакомиться на сайте Министерства образования РБ - https://education.bashkortostan.ru/, раздел «Деятельность» - «Детский отдых и оздоровление»).

         Ответы на все вопросы, касающиеся детского отдыха, можно получить в МКУ Управления образования по телефону: 2-24-47.

Просмотров: 316 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar