09:41
Этот праздник со слезами на глазах...

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году…

       Митинг традиционно  прошел возле обелиска памяти павших в годы Великой Отечественной Войны. Открыл митинг глава Новокулевского сельского поселения Ханов Б.А.  Далее жители села чествовали участников Бессмертного полка.

      В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники  МБОУ СОШ с.Новокулево читали стихи, пели песни военных лет,  а учащиеся выпускных классов несли почетную вахту памяти и возлагали венки возле монумента. Прошествовал по селу Бессмертный полк. Запомнился и праздничный концерт, в котором школьники тоже приняли участие. Все артисты, участвующие в концерте, в том числе и школьники, были встречены зрителями с  теплотой и радушием.

         Память о предках  составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

          

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar