08:46
ГИА-11 2016 года
 
Министерство образования Республики Башкортостан напоминает, что 1 февраля 2016 года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года. 
Заявление на сдачу ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц - в места регистрации на сдачу ЕГЭ.
В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируется сдавать экзамены, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной). 
Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором. 
ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно. 
Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают по выбору. 
 
 
Просмотров: 582 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar