16:21
Готов ли ты к ГИА-узнай свой уровень!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и основной государственный экзамен (ОГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования (ГИА). 26 мая начинается основной этап сдачи ОГЭ, а с 29 мая – ЕГЭ.

Региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ) предлагает проверить свои знания и уровень подготовки к ГИА и приглашает школьников для сдачи пробных экзаменов в форме ЕГЭ и ОГЭпо всем учебным предметам (кроме английского языка для 9 кл.),которые пройдут на базе Института развития образования Республики Башкортостанв выходные дни 8, 9, 15, 16 апреля.

При проведении тренировочных тестирований используются контрольные измерительные материалы (далее-КИМ), соответствующие спецификациям экзаменационных работ 2017 года, разработанные ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (далее-ФИПИ), что позволит обучающимся составить представление о структуре будущих КИМ, количестве и форме заданий, уровне их сложности, а также решить задания, максимально приближенные к реальным.

РЦОИ проводит автоматизированную первичную обработкуматериалов тестирования с использованием программного продукта, разработанного ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (далее–ФЦТ). Проверка заданий с развернутым ответом осуществляется экспертами республиканских предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ. Материалы тестирования ЕГЭ после проверки 2-й части экспертами направляются в ФЦТ для обработки результатов.

Результаты тестирования предоставляются в виде протокола и подробного анализа по выполнению заданий в соответствии со спецификацией КИМ икодификатором требований к уровню подготовки обучающихся для проведения в 2017 году ЕГЭ и ОГЭ по учебным предметам, подготовленным ФИПИ.Анализ результатов позволит выявить проблемные вопросы освоения программного материала по предметам и поможет тем самым определить учителям дальнейшую перспективу работы с выпускниками.

Таким образом, процедура проведения тренировочных тестирований максимально приближена к процедуре проведения ГИА в реальных условиях. В тренировочных тестированиях могут принять участие обучающиеся 9-11-х классов.

Стоимость участия в тренировочном тестировании составляет 280 руб. за один КИМ.

Время начала тестирования в 10:00 часов по адресу: г.Уфа, ул.Мингажева, д.120 (Институт развития образования).

При себе иметь паспорт и гелиевую ручку черного цвета.

Для участия в тестировании нужно предварительно оформить заявкуи направить его в РЦОИ по адресу: giairorb@mail.ru или позвонить по телефонам: (347) 292-12-70, (347) 292-12-71.

Напоминаем о соблюдении принципа добровольности участия школьников в платных мероприятиях и недопущении незаконного сбора денежных средств. В связи с этим для составления договора о проведении тренировочного тестирования необходимо предоставить согласие родителей (формы заявки и согласия имеются на сайте http://rcoi02.ru/).

Просмотров: 528 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar