19:51
Готовятся ребята к военной службе
    Палаточный лагерь расположился на берегу реки Салдыбаш, хозяевами которого были ребята-десятиклассники средних школ района.
Состоялось торжественное открытие учебно-военных полевых сборов. Поздравить ребят и пожелать им успехов приезжали заместитель главы администрации по социальным вопросам М.Р.Ахтамьянова, начальник отдела образования М.Ф.Галиаскаров, директор Красноключевской средней школы З.С.Ахмадиева, начальник отдела ВК РБ по Иглинскому и Нуримановскому районам В.Г.Давлетшин.
Ребята дежурили на кухне, помогая поварам, а также круглосуточно-посменно - на четырех постах.     Здесь было все для физической подготовки: перекладины, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки. Всего в этом году прошли такую подготовку 64 учащихся из всех средних общеобразовательных школ района.     На учебных сборах с ребятами были все преподаватели ОБЖ.     Десятиклассники с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях: беге на дистанции 30 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, прыжках в длину, а также в конкурсе строевой песни и товарищеской встрече по волейболу.     Победители и все без исключения участники сбора награждены Почетными грамотами отдела образования и детско-юношеской спортивной школы.     За это короткое время все успели друг к другу привыкнуть, успели подружиться. Несомненно, жизнь в палатках, песни возле костра запомнятся участникам учебно-военных полевых сборов надолго.
Просмотров: 965 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar