14:25
День Победы

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году…

       Традиционно по всему району прошли праздничные митинги и, конечно же, нуримановцы приняли участие в акции Бессмертный полк.

      В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Звучали песни военных лет,  а учащиеся несли почетную вахту памяти. Также, конечно, жители почетно возложили венки возле монументов и обелисков павшим в годы Великой Отечественной войны. Запомнились и многочисленные праздничные концерты, которые были встречены зрителями с  теплотой и радушием.

         Память о предках  составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

Просмотров: 312 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar