09:10
И знания, и отдых

  Во время весенних каникул 25 учащихся 5-7 классов Красногорской школы побывали в спортивно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном "Арслан"в Уфе. Весь день участников поездки был буквально расписан по минутам. Начался он с мероприятия "Веселый английский". Ребята под руководством О.Е.Кулешовой получили возможность в игровой форме продолжить, закрепить свой английский, избавившись от комплексов и барьеров.
        Обучение деловому общению и стилю, игры на сплочение команды и помощь в решении различных вопросов, которые могут возникнуть в коллективе  - обо всем этом ребята узнали, побывав на тренинге "Снятие эмоциональной напряженности" у психолога О.В.Дмитриевой.
         В ресторане "Тан" школьники вкусно пообедали. После обеда были организованы активные игры с элементами тренинга и игры на воде в бассейне.
         День прошел плодотворно и незаметно. На обратном пути дети делились впечатлениями от мероприятия, которое было организовано на высоком уровне и состоялось благодаря поддержке депутата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан В.А.Гимазетдинова.
            А ученики 3А и 4А классов побывали в музее занимательных наук "Интеллектус", где им наглядно продемонстрировали различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии.
     В музее все экспонаты действующие, не пылятся за ограждением, их можно потрогать, самостоятельно ставить физические опыты, проводить эксперименты. Ребята с головой окунулись в увлекательный мир   науки и техники: узнали о принципах кинематографа и увидели молнии Николы Тесла, "увидели" звук и оказались внутри мыльного пузыря, учились рассчитывать скорость звука и делать силуэты  друг друга, запускать ракету. Проверили ловкость рук, измерили силу своего крика, увидели обратную сторону луны. Узнали, что такое осциллондроскоп, праксиноскоп и стробоскоп.
      Школьникам показали премьеру нового химического шоу "Магия веществ", где были продемонстрированы самые невероятные и очень увлекательные химические опыты - золотой дождь, зубная паста для динозавра, настоящий вулкан, исчезновение предметов и другие.
          Ребята посмотрели также фильм "Астрономия",  в котором рассказывалось об основах науки, ее зарождении, истории и основных вехах. По ходу повествования были затронуты вопросы расположения звезд на небе, структуры созвездий, строение Солнечной системы, открытия Галилея и Коперника, современный взгляд на Вселенную космического телескопа имени Эдвина Хабла.

Просмотров: 756 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar