16:09
Итальянские педагоги – в районе

Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы активно сотрудничает с зарубежными высшими учебными заведениями (Римский университет Салерно (Италия), Северо-бенгальский университет (Индия), аграрно-педагогический университет STOAS (Нидерланды), университет прикладных наук г. Брауншвейг (Германия), преподаватели вуза читают лекции в Чехии, Италии, ЮАР (проф. Р.Г.Гадыльшин, Н.Г.Мигранов и др.), на разных факультетах обучаются студенты из стран Европы, Азии, США и стран СНГ).

 В рамках этого сотрудничества и мероприятий по реализации  договора о научно-педагогическом сотрудничестве БГПУ имени М.Акмуллы и отдела образования администрации муниципального района Нуримановский район в муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа села Павловка состоялась встреча видных учёных из Италии и педуниверситета с педагогическим коллективом школы и МБОУ школы-интерната основного образования села Павловка. Итальянские профессора математики Карло Каттани и Франческо Виллекко рассказали о системе европейского образования, о мероприятиях в рамках Болонского процесса, ответили на многочисленные вопросы учителей. На встрече также выступили профессор, заведующий кафедрой теоретической физики, доктор физико-математических наук Мигранов Наиль Галиханович, кандидат педагогических наук, ответственный секретарь приёмной комиссии университета Тимерханов Фиданис Фанавиевич.

Своеобразным испытанием явилось для учителей английского языка школы и школы-интерната их роль в качестве переводчиков.

Учёные-педагоги подробно ознакомились с направлениями работы отдела образования администрации района по выполнению государственной политики в области образования и воспитания, системой обеспечения  образовательного процесса в районе и селе Павловка. Так как выпускники Павловки выбирают специальности технического направления, была достигнута договорённость и определено содержание по созданию экспериментальной площадки углубленного физико-математического профиля обучения в Павловской школе.

Гости ознакомились с Павловским водохранилищем, совершили экскурсию на Павловскую ГЭС и с благодарностью увезли с собой сувениры, изготовленные павловскими школьниками.

 
Просмотров: 1118 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar