14:04
Каникулы не для скуки!

Действительно, детям в каникулы скучать не приходилось! По всему району во время каникул проводились игры, мастер-классы, дискотеки и многие другие мероприятия для наших веселых ребят. Вот только некоторые из них.

Например, для самых маленьких воспитанников детского сада "Сказка" с. Красная Горка было показано представление кукольного театра  по сказке В.Сутеева "Кто сказал "Мяу?" и  стихотворению  В.Орлова "Как Тяпа научился гавкать".

10 января  в ГДО МАОУ СОШ с.Красный Ключ проведено развлечение для воспитанников младших групп "Зимушка-Зима"

Во всех учреждениях культуры и образования для детей были организованы театрализованные представления, утренники, викторины,  конкурсно–игровые программы с танцами, спортивно–развлекательные мероприятия, игры на свежем воздухе, показ новогодних  мультфильмов и много другое. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его воспоминаниях.

Также многие учащиеся успели выехать за пределы района на организованные экскурсии. Например, 09 января обучающиеся 5-10-х классов Байгильдинского сельского лицея выехали на экскурсию в г. Уфа под руководством классных руководителей - Разетдиновой Д.Г., Хайруллиной А.Р.

Экскурсия - одна из форм внеурочной образовательной деятельности. Цель экскурсии – это создание условий для позитивного общения  обучающихся в лицее и за ее пределами, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях, интереса к внеклассной деятельности на всех возрастных этапах.

Лицеисты побывали музее леса, сходили в кинотеатр и посетили городской парк им М.Гафури. Поездкой все остались довольны!

Также на экскурсии побывали обучающиеся Красногорской школы. Вначале ребята посетили интерактивный музей «Интеллектус». В музее ребятам наглядно продемонстрировали различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии. Дети узнали, с чего начинался кинематограф, как появляется молния, увидели звук, измерили силу своего голоса, рисовали узоры при помощи музыкального смычка, узнали свой вес, если бы оказались на Луне или на Юпитере. Особенно ребят увлекло Тесла-шоу. На этом шоу ребята прикоснулись к загадкам таинственного ученого Николы Тесла и пытались их разгадать. Они увидели, что можно зажечь лампочку без проводов, как можно получить молнию, узнали, откуда берется электричество и слушали произведения классиков в исполнении катушки Теслы.

После музея ребята посетили елку на Горсовете – покатались с горок, поиграли с северными оленями.

Затем ребята отправились в театр кукол и посмотрели спектакль «Малыш и Карлсон».

В целом, каникулы пролетели быстро, интересно и с пользой!

Просмотров: 360 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar