14:15
Колядовать – добра желать!

Рождество – один из самых больших и любимых в народе зимних праздников, в котором сохранились отголоски древних обрядов. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. 

В рождественский сочельник работники культуры Павловского сельского многофункционального клуба собрали детей и взрослых на праздничную программу «Колядовать – добра желать». 
Цель проведения такого мероприятия – приобщение населения, в т.ч. и молодежи, к национальным традициям и духовным ценностям народа, воспитание любви и интереса к жизни своего народа, его истории. 
Ведущая Светлана Гут подготовила с детьми святочные «Колядки» и «Гадания», русские народные песни, танцы, хороводы. Дети активно участвовали в обрядовых играх: «Золотые ворота», «Гусыня и волк», «Ручеек», «К нам коза пришла». Хозяйка познакомила с традициями и обрядами русского народа, связанные с Рождеством и Святками, о том, что традиции возвращаются. В заключение праздника все участники получили сладкое угощение. 
Праздничное мероприятие помогло участникам праздника почувствовать национальный колорит, дало позитив и эмоциональный заряд энергии. Рождество остается светлым и добрым праздником.

Издание "Красный ключ. НурИман"

Просмотров: 364 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar