09:50
Коробка добра

    Данная акция проходит в стенах школы МБОУ СОШ с.Красная Горка.

В фойе школы установлена яркая коробка, куда желающие могут положить игрушки, книги, добрые письма…

Главное его направление – это оказание помощи детям в познании искусства творить добро, всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в специальной поддержке и заботе.

Акция призван учить детей не проходить мимо тех, кому трудно, делиться своим теплом с теми, кому его не хватает.

          В  школе обучаются более двадцати детей с инвалидностью. Многие мамы состоят в районной организации «Материнское сердце», они принимают активное участие в жизни ребят. Организовывают поездки, участвуют в районных мероприятиях. Идею создания коробки добра «вынашивали» не один день. Игрушки и другие вещи из коробки решено было использовать в организациях дней рождений- это последующий этап работы. Активные ребята будут поздравлять с праздниками на дому, тех детей, которые не посещают школу в силу своих заболеваний.

          В актовом зале обучающиеся четвертых классов просмотрели фильм о том как такие же как они ребята делают добрые дела, общаются, дружат, поддерживают детей, обучающихся на дому.

Ребята задавали вопросы, почему так бывает, что дети рождаются больными? А как мы можем помогать им?

          В реализации данной акции приняла участие Саханькова Т.Н., работник компании ОАО РЖД, член общественной молодежной палаты при Народном Собрании Курултай Республики Башкортостан V созыва. Татьяна Николаевна привезла подарки, которые торжественно совместно с детьми положила в Коробку добра.  

         Коробка добра

Творите добрые дела
Они обратно к вам вернутся,
И в каждом сердце отзовутся
Творите добрые дела!

Просмотров: 542 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar