16:51
Международный день инвалидов

      3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН и призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, необходимости защиты их достоинства и прав.

В Нуримановском районе РБ в общеобразовательных учреждениях и детских садах в 2015-2016учебном году обучаются 46 детей – инвалидов.

      По традиции в Международный день инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОУ и ДОУ прошли различные мероприятия: классные часы, беседы, показ документальных фильмов «Стойкий оловянный солдатик», «Неограниченные возможности» и т.д.

Совместно с районной общественной организацией совета матерей «Материнское сердце», дети-инвалиды с.Красная Горка выехали в г.Уфу в ТРК «Планета».  Детей встречала председатель Региональной общественной организации Совета матерей «Материнское сердце» Ибрагимова Гульшат Ахатовна.

Детей накормили обедом, предложили посмотреть фильм в кинотеатре или идти играть на игровых автоматах.

Ребята с удовольствием покоряли вершины лабиринта, «штурмовали» батут, более старшие «гоняли» на автомобилях и мотоциклах. На это мероприятие съездили 13 детей. В сопровождении были и родители.

День был насыщенный, три часа пролетели быстро, но даже за это короткое время многие дети забыв о своих невзгодах прыгали, бегали и веселились, ничем не отличаясь от своих здоровых сверстников.

Фотоотчет

 

 

 

Просмотров: 738 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar