14:34
«Моё здоровье в моих руках»

 В целях вовлечения населения в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризации культуры безопасности в подростковой и молодёжной среде в школе для 5-8 классов были проведены уроки здоровья в рамках Всероссийской акции «Всемирный день здоровья». В 6 а классе (классный руководитель Калик С.А.) урок прошёл под названием «Моё здоровье в моих руках». В 6 б классе (классный руководитель Крестьянинова Н.А.) урок носил здоровье сберегающий характер и назывался «Научись себя беречь» С применением интерактивных технологий проведены были уроки в 7 а классе «7 апреля – Всемирный день здоровья» и в 7 б классе «Здоровье – мой друг». Очень много демонстрационного материала было на уроке в 8 классе (Классный руководитель Гизуллина А.Ф.). Прошёл он под девизом «Наше здоровье – в наших руках». Во время проведения уроков в 5 классах (Иконникова Л.В. и Жеребцова М.Ю.) были использованы различные формы: групповые, игровые и интерактивные с использованием информационных технологий.

В 8 классе Гизуллина А.Ф. провела урок здоровья под названием "Наше здоровье в наших руках." На основе знаний учащихся под умелым руководством учителя учащиеся вывели основные аспекты бережного отношения к здоровью. 

    

"Здоровье - мой друг" - так назывался урок здоровья в 7 б классе. А провела его классный руководитель Ахматдинова Е.А. Учащиеся разделились на группы и выполняли всевозможные задания, связанные с охраной собственного здоровья и здоровья окружающих. Во время подведения итогов все были активны и ушли с урока с добрыми помыслами.

  

Очень интересно прошёл урок здоровья в 6 а классе. Провела его Ураева Ф.А. Ребята делились своими советами, высказывали предположения и приходили к единому выводу: береги здоровье смолоду. В заключении коллективно решали кроссворд.

 

Классный час в 1 а классе прошел классный час на тему "Вредное и полезное питание" в рамках Недели Здоровья. Космылина Е.Д. со своими ребятами обсудили вопросы правильного питания, была организована работа в группах и в парах. Ребята для себя узнали много интересного и полезного.

    

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar