09:31
Необыкновенное и удивительное путешествие

Все мы были детьми. Помните первый день ваших летних каникул? Вспомнили, как наполняет наше сердце ожидание чего-то необыкновенного и удивительного? Вот именно необыкновенное и удивительное произошло с ребятами 6 класса школы с. Красный Ключ.



Удивительным было то, что за два дня нашего путешествия  ребята смогли побывать, хотя и проездом, в семи районах нашей прекрасной республики. Непросто описать красоту природы словами, но эмоции переполняют. Особенно необыкновенным для всех - не только для детей, но и для взрослых - стало озеро Кандрыкуль. Прежде всего, оно поразило нас не красотой и размерами, а тем, что может быть таким разным. Мы приехали в ветреный день, и белые пенные барашки волн на озере бегали по поверхности, и ничем их не отличить было от морского прибоя. К вечеру ветер стих, а наутро озеро удивило нас идеально ровной водной гладью. Вода тёплая и ласковая просто манит ребят к себе! Не подумайте, что все время похода ребята были в воде, нет! Им было интересно и на берегу. Пламя костра... Необыкновенной вкусноты еда из котелка с дымком... Много игр и песен с одноклассниками... А интересные истории и страшилки ночью в палатке...


 

За эти два дня ребята сдружились больше, чем за 6 лет учёбы в одном классе. Ведь в походе все общее и все вместе! Палатку ставить вместе! Посуду мыть с песком вместе! Поддерживать огонь в костре вместе! Слушать пение птиц тоже вместе! Посмотрели они друг на друга и узнали совсем с новой стороны. Думаю, что свой первый поход с ночёвкой ребята будут вспоминать ещё очень долго. По дороге домой мы начали строить планы на следующее необыкновенное и удивительное лето!

Классный руководитель Сенова А.С. 

Просмотров: 299 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar