13:59
НОШ села Нимислярово

   Группа дошкольного образования и  НОШ села Нимислярово запланировали и провели месячник военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества в целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине на примерах старшего поколения: отцов, дедов, братьев.

  Были проведены беседы с родителями, обучающимися и  воспитанниками, оформили информационные стенды, организовали конкурсы открыток и рисунков, разучивали песни и танцы, собирали материал для выставок и фотостендов, очищали территорию ГДО и школы, памятника  ВОВ от снега.  Также были организованы посещения школьного исторического музея, тимуровская работа престарелым,  встреча с обучающимися МБОУ СОШ села Новокулево

   Воспитание патриотических чувств - одно из направлений работы ГДО с подрастающим поколением – особенно актуально в современных условиях, когда происходят многочисленные изменения в жизни общества. Для успешной реализации системы патриотического воспитания детей в дошкольном учреждении, развития их познавательного интереса и активности необходимо создание грамотной предметно-развивающей среды и на самом видном месте оформили патриотический уголок с дальнейшим размещением на портал учреждения, сайт школы и МКУ Управления образования.
  Среди родителей,  воспитанников и населения велась активная работа по сбору материала для оформления фотовыставки, посвященная Дню защитника Отечества, «Есть такая профессия – Родину защищать!». Фотостенд также был размещен на портале учреждения и был отправлен на сайт школы села Новокулево.

Отчет

 

Просмотров: 906 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar