14:32
Обрнадзор РБ поддержал акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 50 регионах России. Акция проводится в целях повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, а также для того чтобы попробовать свои силы в решении заданий.    
Начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан А.В.Хажин и его заместитель А.М. Яримов 11 февраля приняли участие в акции «День сдачи ЕГЭ родителями» по предмету математика (базовый уровень) который прошел в г. Уфе в Республиканской художественной гимназии имени Касима Давлеткильдеева. Организатором мероприятия выступило Министерство образования Республики Башкортостан.
     
Мероприятие состоялось в виде деловой игры, воспроизводящей процедуру проведения Единого государственного экзамена. Участниками акции также стали представители Министерства образования Республики Башкортостан, родители учащихся государственных бюджетных общеобразовательных организаций, выпускники, представители органов исполнительной власти и средств массовой информации.
Просмотров: 407 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar