15:17
Общешкольное родительское собрание

12 сентября в МБОУ СОШ с.Новокулево состоялось общешкольное родительское собрание.Во время собрания обсуждались важные вопросы.Первым выступил директор школы Валиев И.З.Он ознакомил родителей с повесткой родительского собрания. Главным вопросом родительского собрания стоял вопрос об организации питания в школе.Руководитель клининговой компании "Нур" и пищекомбината Нуримановский Агзамова И.М. ознакомила родителей с главными аспектами организации питания в новом учебном году.Родители смогли задать интересующие их вопросы.

По второму вопросу выступила инспектор по делам несовершеннолетних Исмагилова Г.А. Она провела беседу об ответственности родителей за воспитание детей, о жестоком обращении с детьми в семье.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Яночкина А.В.  познакомила родителей со статистикой семей стоящих на учете. И объяснила, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Специалист отдела опеки Гарифуллина Э.Н. ознакомила  с правами и обязанностями  опекунов и сказала, что родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими.

Шведов Д.Н.- инспектор  ОГИБДД во время беседы довел  до сведения  родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, обозначил необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также правила движения для пешеходов и типичные ситуации при которых дети чаще всего попадают в ДТП, о необходимости проработать для своего ребенка «безопасный маршрут»: дом-школа-дом.

         

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar