12:31
Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность в 2018-2019 учебном году

Олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2010 года и является значительным мероприятием по укреплению дружеских связей между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации.

Задания относятся к двум направлениям: «Русский язык» и «Русская литература» и в целом ориентированы на развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к русской культуре и ее месту в мировом пространстве.

Сотрудничество союзных государств подчеркивается совместной организацией на самом высоком уровне – Министерством образования Республики Беларусь и Министерством образования и науки Российской Федерации. Заключительный этап олимпиады проводится попеременно в белорусских и российских городах: в Беларуси по нечетным годам, в России – по четным. Финал включает в себя написание сочинения по литературе, комплексную работу по русскому языку и литературе и отдельные конкурсы: выразительного чтения, знатоков и риторического мастерства.

Главные задачи олимпиады – изучение исторического, культурного и литературного наследия Союзного государства и популяризация научно-исследовательской деятельности в области русской филологии.

Приказ Об организации и проведении олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность в 2018-2019 учебном году

Узнать о других олимпиадах и конкурсах

Просмотров: 651 | Добавил: nurimanpoo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar