11:42
Пенсионную грамотность - молодежи

 Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. Так называется информационно-разъяснительная кампания, организованная и начатая Пенсионным фондом Российской Федерации. Необходимость и актуальность ее определена целями: формирование у школьников и студентов средних и высших учебных заведений новой пенсионной культуры, основанной на принципе "Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай ее достойной!". Для этого планируется проинформировать молодежь об их будущих пенсионных правах, дать базовые знания в области пенсионного законодательства, разъяснить возможность формирования и управления накопительной частью трудовой пенсии и другое.
  Согласно плану кампания должна проходить с августа по декабрь 2011 года, а на 27 сентября было намечено проведение единого дня пенсионной грамотности. В нашем районе он состоялся в Павловской средней общеобразовательной школе. Здесь перед учащимися 9-11 классов выступили специалисты управления Пенсионного фонда в районе. Доступным языком специалисты рассказали старшеклассникам о том, как формируется Пенсионный фонд, как учитывается трудовой стаж, ответили на вопросы ребят.
  В Павловке основная часть одиннадцатиклассников получила страховые номера индивидуального лицевого счета, а тем, кто не успел их получить, свидетельства были вручены в единый день пенсионной грамотности.
  Разъяснительная кампания продолжается. 4 октября такое же мероприятие состоялось в Старокулевской школе, дальше планируется проведение в образовательных учреждениях открытых уроков, круглых столов и других мероприятий.


Просмотров: 882 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar