12:35
Районный конкурс опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей

15 мая в Международный день семьи, в стенах МБОУ СОШ с.Красная Горка был проведён районный конкурс опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей в муниципальном районе Нуримановский район Республики Башкортостан.

В конкурсе принимали участие семьи Гизатуллиных, Фазлыевых, Рогожиных,  Рахматуллиных, Шагаеповых и Юлдашевых.

Мероприятие началось с выступления В. Камалетдинова с песней «Родительский дом». Далее каждая семья приняла участие в первом этапе конкурса «Семья – основа державы»: каждая команда выступала с творческой самопрезентацией семьи.

В каждой семье есть свои таланты: кто-то поёт, танцует, играет на музыкальных инструментах, кто-то любит сочинять стихи, а часто бывает так, что вся семья занимается художественной самодеятельностью. И  в этом убедились зрители по итогам второго этапа конкурса «Домашнее задание», в ходе которого каждая семья подготовила выступление в одной из номинаций - «Творческая семейная мастерская» (изготовление изделий своими руками: мебели, одежды, поделок из различных материалов); «Мама, папа, я – спортивная семья» (достижения в области спорта); «Конкурс художественного творчества» (исполнение музыкальных, прозаических и поэтических произведений, театральных постановок, танцев).

Также воспитанники Отделения социальный приют в Нуримановском районе подготовили своё творческое приветствие, а  работники МБУ ДО ДпиШ фотозону «Счастливая семья» для гостей и участников мероприятия.

По итогам конкурса победителем стала семья Рахматуллиных, призёрами - семьи Шагаеповых и Фазлыевых.

Просмотров: 266 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar