17:12
Районный семинар учителей английского языка

18 декабря 2015 года на базе  МБОУ СОШ с. Новокулево был проведён районный семинар учителей английского языка на тему: «Обучение английскому языку в условиях  реализации ФГОС».

Цель: мероприятия совершенствование  методического уровня в соответствии с требованиями ФГОС.

 В работе семинара участвовало двадцать учителей из разных школ и куратор по иностранному языку управления образования Насибуллина Диляра Закуановна. Педагоги английского языка Новокулевской средней школы  дали открытые занятия.  Бакеева  Залия Наилевна показала урок в третьем классе на тему :   « Восемь друзей». Хасанова Лилия Гаязовна  провела занятие  на тему: « Рождество в Великобритании» в пятом классе. Хайретдинова Резида Фанисовна дала урок в десятом классе на тему « Что бы ты рассказал о России».

Победители конкурса «Лучшие учителя России» показали мастер – классы:

 - Ахметдинова Динара Салихзяновна учитель МБОУ СОШ с. Красная Горка на тему:  «Санта Клаус и английский  DID» в четвертом классе и Исмагилова Нурия Хатмулловна учитель английского языка МБОУ лицей села Байгильдино  на тему: «Обучение с помощью песен и музыки на уроках английского языка».

На пленарной части семинара был  проведен анализ и обсуждение  проведенных занятий. Коллеги дали оценку увиденным урокам, поделились своими впечатлениями, высказали свои пожелания и замечания. Особое внимание  было обращено  на коммуникативную направленность урока.

 Бакеева Залия Наилевна, учитель села Новокулево  выступила с докладом на тему «Формирование навыков чтения на уроках английского языка в рамках ФГОС на начальной ступени обучения». Учитель МБОУ СОШ села Павловка Васимова Эльвира Фазаиловна ознакомила педагогов с отчетом о работе ЮНЕСКО.

В конце семинара руководителем РМО Хасановой Зульфией Маснавиевной была организована языковая практика учителей по монологической речи.

   Насибуллина Диляра Закуановна, методист МКУ Управление   образования, вручила благодарственное письмо за плодотворную работу, высокий профессионализм, добросовестный и многолетний труд в должности руководителя методического объединения учителей иностранных языков учителю МБОУ СОШ с. Красная Горка Хасановой  Зульфие Маснавиевне.

Фото отчет

Просмотров: 822 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar