09:47
Районный семинар учителей химии, биологии и географии

    27 февраля  в Байгильдинском сельском лицее состоялся районный семинар для учителей химии, биологии и географии  по теме «Использование инновационных подходов к стимулированию проектной, исследовательской деятельности обучающихся».

       На семинар были приглашены методисты ГБУ ДО РДЭБЦ  Зайцева Ирина Маратовна, Мингажева Альфия Муратовна и Островская Юлия Викторовна.  Они ознакомили участников семинара с методиками и формами организации проектно-исследовательских работ обучающихся. Старший преподаватель Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы  кандидат химических наук Якупова Лилия Рафиковна  провела занятие с учителями химии по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников, ЕГЭ и ОГЭ по химии.

     Стало уже традицией приглашать на семинар учителей  ветеранов педагогического  труда.


    На сегодняшнем семинаре приняли участие Заслуженные учителя РБ: Сафина Динара Калимовна- учитель химии МБОУ СОШ с.Новокулево; Зайнашева Миляуша Амировна -учитель биологии МБОУ СОШ с,Красная Горка  и Сагдатова Альфия Тимергалиевна - учитель химии  МБОУ Байгильдинский сельский лицей. Участники семинара поделились опытом работы с ветеранами, которая уже ведется в их образовательных учреждениях, а также отметили важность общения молодых педагогов с представителями профессии старших возрастов.

    Программа семинара  была очень содержательной и насыщенной. В реализации поставленной цели педагоги школы поделились с участниками семинара опытом по организации проектно-исследовательских работ: по химии (учитель Ахтамьянова Л.М) "Воздействие жаропонижающих средств на живой организм"; по биологии (учитель Исмагилова Г.А) "Способы определения качества мёда" и по географии (учитель Разетдинова Д.Г) "Горные породы и минералы Нуримановского района" .

 

Просмотров: 476 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar