11:35
Районный семинар учителей химии, биологии и географии

11 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ с. Павловка был проведен районный семинар учителей химии, биологии и географии по теме: «Методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса по химии, биологии, географии как инструмента формирования ключевых компетенций обучающихся»

В рамках проведения данного мероприятия учителями были показаны различные формы проведения занятий, методические приемы и формы работы с обучающимися с целью формирования знаний, умений, навыков и универсальных учебных действий в соответствии с требованиями ФГОС.

Учителем биологии Дубровской Л.Е. проведено внеурочное занятие             с обучающимися 6,7-х классов по теме: «Роль биологического эксперимента в процессе формирования универсальных учебных действий».                 

           

Учителем географии Гайтановой Л.Ф. участникам семинара был представлен урок в 7 классе по теме: «Географическое положение и исследование Южной Америки». Форма урока: урок – путешествие. Трушкова Р.Р. провела мастер - класс для учителей географии: «Развитие логического мышления                             у обучающихся.

       Учитель химии Серегина Г.В. показала факультативное занятие                            с обучающимися 9-х классов по теме: «На пути к успеху». Это занятие было организовано с помощью «метода погружения».

Участниками семинара были оставлены хорошие отзывы и даны соответствующие рекомендации.

Просмотров: 354 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar