14:37
Российские выпускники смогут познакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ через интернет-приложение

В этом году у школьников, которые решили сдавать ЕГЭ и по гуманитарному, и по естественнонаучному предмету, будет два резервных дня. Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, одну дисциплину можно будет сдать в основной день, другую - в резервный. А если и тогда пройти испытание не удастся, будет еще один запасной день для всех предметов. 

Всего в этом году на ЕГЭ записались более 700 тысяч человек - это и 11-классники, и выпускники прошлых лет. При этом, как и год назад, чаще всего выбирают физику и химию. С тем, как будет проходить экзамен, его участники теперь могут познакомиться при помощи специального приложения в Интернете. 

«Уходит тестовая часть и только по иностранным языкам у нас вариантность выбора одного правильного ответа. Фактически экзамен представляет собой ту контрольную работу, которую когда-то все писали – я обращаюсь к родителям выпускников, но которая проходит в равных для всех условиях. Вот это самое главное. Задания соответствуют школьной программе. Все школьники, независимо от того, где они проживают, находятся в равных условиях», - отметил глава Рособрнадзора. 

Сергея Кравцова также спросили о возможном введении со следующего года в ЕГЭ по русскому языку устной части. Глава Рособрнадзора отметил: таких планов нет. Сначала устные задания планируют опробовать в ходе аттестации в 9-м классе, и то на добровольной основе.

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar