11:40
С Днем дошкольного работника!



Уважаемые коллеги!

27 сентября вместе со всей страной мы отмечаем общенациональный праздник – День воспитателя и работников дошкольных учреждений.

В районе 13 образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного развития. В них трудятся более двухсот педагогических и других работников, которые заслуживают внимания и уважения не только в день праздника. Каждый их час наполнен заботой и добротой, особой любовью к детям.

Дошкольное образование – предмет особой заботы как Президентов и правительств России и Башкортостана, так и администраций района и сельских поселений. Начав с реализации инициативы большешидинских педагогов, за последние годы открыты группы дошкольного образования при школах населённых пунктов Баш-Шиды, Нимислярово, Старокулево, Старобедеево, Новый Субай. Подарком к профессиональному празднику станет открытие двух групп в деревне Новобирючево. Ведутся работы по открытию в этом году двух групп в деревне Укарлино и дополнительной группы в селе Никольское. С нетерпением ждём окончания строительства детского сада на 139 мест в селе Красная Горка и на 110 мест со встроенным бассейном в комплексе со школой в селе Красный Ключ. Есть уверенность, что задание Президента России ликвидировать очередность в дошкольные учреждения детей от 3 до 7 лет к 2016 году будет выполнено.

Серьёзные задачи стоят перед педагогическими работниками по реализации нового Федерального стандарта дошкольного образования. Новый закон об образовании, определив дошкольное образование составной частью общего образования, предъявляет особые требования к обеспечению преемственности этапов обучения и воспитания.

Сердечно поздравляем с профессиональным праздником!

Желаем успехов в нелёгкой, но радостной и благородной работе! Пусть ваша жизнь будет наполнена уважением воспитанников, их родителей, теплотой и любовью родных, близких, поддержкой коллег, присущие вам неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, все ваши благие устремления и инициативы воплотятся в жизнь.

 

Отдел образования администрации района.


Просмотров: 739 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar