12:35
С днем Повара!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара ни в детском саду, ни в школе.


    В этот день воспитанники старших групп детских садов «Сказка», «Радуга», «Светлячок» знакомились с профессией повара, устраивали различные соревнования,  где жюри были наши повара, посетили пищеблок детского сада с целью расширения знаний о труде повара и формирования представлений детей о работе повара, а также воспитания положительного отношение к труду, чувства уважения к сотрудникам детского сада. Повара рассказали и показали детям, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты. Ребята получили много новой информации и понаблюдали за процессом приготовления обеда для детей детского сада.  В конце мероприятия дети поздравили своих поваров за их работу, и говорили Спасибо за то, что завтраки и обеды наполняют силами и здоровьем, вдохновением и хорошим настроением. А также пожелали, чтобы работа всегда «кипела», чтобы сердца всегда наполнены были счастьем, любовью и радостью. 


В общеобразовательных учреждениях  также кипела работа в рамках акции «Спасибо нашим поварам!». Если 1-4 классы участвовали в конкурсе рисунков «мое любимое блюдо», то обучающиеся 5-9 классов делились видеозаписями на лучшее домашнее блюдо «Здоровый завтрак».

Просмотров: 76 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar