14:15
С Днем Великой Победы!

В День Победы праздничные торжества начались главным событием - митингом в сквере Героям Советского Союза Аскину Г.Г. и Г.Ф. Шайхутдинову. С утра в этом излюбленном месте народу было многолюдно. Взрослые поздравляли друг друга с главным праздником страны, не будь его – не было бы других праздников, не было бы и самой страны. Три года, десять месяцев и еще 18 дней длилась Великая Отечественная война. Каждая семья ждала живыми с фронта родных и близких. Но не все вернулись с полей сражений. Среди них есть и жители Нуримановского района.

В сквер собирается все больше людей. У памятника с оружием в руках несут почетный караул воспитанники патриотических клубов. Рядом стоят воины-интернационалисты. Скоро начинается митинг. Слово предоставляется главе администрации муниципального района А.Р.Нусратуллину. Азамат Ризванович поздравил всех с праздником и поблагодарил ветеранов за победу над злейшим на то время врагом человечества, за то, что они дали возможность жить в свободной стране нынешнему поколению, трудиться, воспитывать детей и внуков.

Далее состоялось возложение Гирлянды Славы и Гирлянду Памяти к памятнику. Начиная с 70-летнего события Победы, нуримановцы участвуют во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Эта памятная церемония - очень личная для каждого и очень важная во всеобщем уважении подвига героев Великой Отечественной - продолжается. И с каждым годом число участников акции увеличивается, благодаря чему в «Бессмертный полк» «встает» все больше наших земляков, сражавшихся за Родину. Далее торжества продолжались в парке Победы. На площади перед зданием ЗАГСа был дан большой праздничный концерт « Поклонимся Великим тем годам». Праздник удался на славу. Всех поздравляем с праздником - Днем Великой Победы!!!

 

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar