09:02
«Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков в кризисных ситуациях»

15 февраля 2017 года по Плану мероприятий в области психолого-педагогического сопровождения обучающихся по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток несовершеннолетних в муниципальном районе Нуримановский район Республики Башкортостан на 2016-2017 годы в зале информационно-коммуникационных технологии МКУ Управления образования МР Нуримановский район РБ состоялась районная конференция для педагогов на тему «Психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков в кризисных ситуациях». В конференции участвовали классные руководители, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных учреждении района. Были приглашены специалисты ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр г. Уфа.

Корнилова Наталья Анатольевна, педагог-психолог высшей категории ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр г. Уфа, провела мастер-класс/тренинг для педагогов-психологов, социальных педагогов на тему: «Профилактика деструктивного стресса (суицидального поведения) и развитие жизнеутверждающих навыков среди подростков и молодёжи. Формы и методы работы».

Рыжова Наталья Васильевна, педагог-психолог I категории ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр г. Уфа, провела мастер-класс/тренинг для классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Роль взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях».

По итогам семинара было принято решение объединить совместные усилия в работе заместителями директоров по воспитательной работе и социально-психолого-педагогическими службами образовательных учреждении района, а также поддерживать регулярные встречи.

   

Просмотров: 486 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar