11:45
Семинар учителей по теме «Поликультурное и двуязычное образование в школе»

2 марта 2017 года  на базе МБОУ СОШ с. Новокулево прошел семинар учителей на тему « Поликультурное  и двуязычное образование в школе». На семинаре приняли участие учителя русского, башкирского, татарского и марийского языков и литературы. Участники семинара посмотрели   уроки  коллег Новокулевской  школы. А учитель башкирского языка МБОУ СОШ с.Красная Горка, Султанова Рамзия Суфияновна и  учитель  башкирского языка и литературы  МБОУ СОШ с.Павловка, Габдинурова Филиза Нуримановна показали мастер-класс на уроках башкирского языка в начальных классах.  Хисамутдинова  Алия  Закуановна, учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с. Новокулево  представила гостям   литературно - музыкальную композицию  «Счастливый случай из жизни  Гайнана  Хайри» с участием учащихся 5-11 классов.

   Во второй  части  семинара учителя в своих выступлениях обменялись опытом  работы:

1) Хисамутдинова А.З.- учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с.Новокулево «Преподавание башкирского языка и литературы в двуязычной школе»

2) Исламова В.И.- учитель русского  языка и литературы МБОУ СОШ с.Павловка «Активизация  творческого потенциала  обучающихся на уроках родного ( русского)языка и во внеурочное время

3) Гильванова Р.Р.- учитель татарского языка и литературы МБОУ СОШ с.Красная  Горка «Тема экологии на уроках родного языка»

4) Шайдуллина  Н.А.- учитель русского  языка и литературы МБОУ СОШ с.Красный Ключ  «Подготовка  к ОГЭ  и ЕГЭ на уроках русского языка и литературы»

5) Соболева Ф.Г.- руководитель  РМО учителей русского языка и литературы «Устная часть ОГЭ по русскому языку в 9 классе»

 

 

 

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar