09:34
Создатели нового ЕГЭ по литературе рассказали, каким будет экзамен

Новый формат ЕГЭ по литературе ни в коей мере не усложнит экзамен для выпускников, поэтому поводов для "панических разговоров" у родителей быть не должно, сообщил журналистам руководитель федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по литературе Сергей Зинин.
Картинки по запросу егэ по литературе 2017
Осенью прошлого года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании коллегии Минобрнауки сообщил, что в будущем ЕГЭ по литературе будет состоять только из творческих заданий.

"Были панические разговоры о том, что якобы экзамен страшно усложнился, и количество заданий, требующих связного рассуждения, неимоверно увеличилось, и теперь ребенок вряд ли справится с таким объемом. На самом деле это не так, в общем-то, как было, так и осталось, четыре кратких связных ответа, адресованных конкретному тексту, и полноформатное сочинение. Просто они в определенной мере усовершенствованы, улучшены", — сказал Зинин.

Он отметил, что из новой перспективной модели ЕГЭ по литературе "ушли простейшие тестовые задания" с кратким однозначным ответом, поскольку они уже "выработали свой ресурс". Их функции частично перейдут к оставшимся заданиям, в частности, посвященным проверке знания литературных фактов и художественных средств.

"Сочинение сохранилось, но мы предполагаем и его модернизировать определенным образом", — сказал Зинин. Так, вместо трех тем на выбор по трем периодам русской литературы будет предлагаться четыре темы, причем выпускник сможет выбрать не только литературную эпоху, но и сам жанр сочинения.

Он также отметил, что внедрение новой модели ЕГЭ по литературе может произойти не раньше 2018 года.

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar