15:00
Созвездие талантов

Вы слышали, как поют глухонемые детки, видели, как танцуют без ног или на инвалидных колясках?  Это не дети с овз, а безграничной души мамы и ребята! Сегодня дети с овз МБОУ СОШ с. Красная Горка побывали на Гала-концерте VIII открытого конкурса детей и подростков с ограниченными возможностями "Созвездие талантов" в Уфе.

В нем приняли  участие 60 детей и подростков из городов и районов Республики Башкортостан. Концерт посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

Основная цель конкурса — раскрыть творческий потенциал детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, помочь их более полной социальной адаптации в современном мире.

Конкурс был представлен в восьми номинациях: вокальное исполнение, музыкально-исполнительское искусство, танцевальное искусство, жестовое пение, оригинальный жанр, художественное чтение, взрослый + ребенок, дизайн одежды для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

На следующий год загорелись принять участие и наши ребята. Они остались  довольны сегодня и зрелищем, и подарками, и угощением.

Гарипова Л.М.

Просмотров: 305 | Добавил: MKU_UO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar