11:08
Спортивно-образовательная игра «Защитники вперёд!»

    Всероссийская спортивно-образовательная игра «Защитники, вперед!» направлена на гражданское и патриотическое воспитание школьников, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок,нацелена на формирование командного духа и раскрытие индивидуальных способностей учащихся 1-4 классов. Дети должны научиться защищать себя и своих друзей.

    13 марта 2017 года команда Байгильдинского сельского лицея «Юный нуримановец», состоящая из обучающихся 3-4 классов, приняла участие на зональном этапе игры, прошедшем в г.Уфа. В игре участвовали 8 команд, представителей всех районов г.Уфа, Иглинского и Уфимского районов Республики Башкортостан.

    Спортивно-образовательная игра «Защитники, вперед!» началась с представления команд, их названия и девиза.Участники игры прошли испытания на этапах:«Полоса препятствий», «Ориентирование», «Конкурс капитанов», «Правила дорожного движения», «Робототехника», «Экологический».

    Юные нуримановцы успешно прошли все этапы игры. Во время игр участники испытали себя в различных нестандартных и экстремальных ситуациях, проявили морально-волевые и лидерские качества, показали умение грамотно действовать в команде.

    По итогам соревнований наша команда «Юные нуримановцы» заняла 2 место. Это стало результатом большой подготовительной работы многих учителей лицея, особенно учителей начальных классов Фархутдиновой Э.А., Башировой З.М.. Победителем стала команда «Юные защитники» Ленинского района г. Уфа и представит город Уфу на республиканском этапе.

    По словам самих ребят, мероприятие было очень интересным и занимательным. Члены команды выразили желание принять участите в игре в будущем и стать победителями.

 

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar