09:07
Стартует пилотный проект

  В  Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении основная общеобразовательная школа- интернат основного общего образования спортивного профиля села Павловка муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан  с началом нового учебного года стартует пилотный проект Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан "Здоровое поколение - сильный регион", который  направлен на оздоровление школьников.
         Идея создания единой площадки для спортивного воспитания школьников была предложена главой республики  Рустэмом Хамитовым.  Проект будет реализован в Нуримановском и Гафурийском районах. В ближайшее время определится еще один муниципалитет.
            На первоначальном этапе проект рассчитан на детей, которые пойдут в новом учебном году в школу-интернат. Программа не потребует серьезных финансовых вложений. На первоначальном этапе будет использоваться имеющийся потенциал.
        Образовательная программа будет насыщенной, с детьми будут работать ведущие тренера-преподаватели района и республики. Ребята смогут участвовать в соревнованиях, турнирах и спартакиадах. В рамках реализации проекта в школе-интернате будут проводиться олимпийские уроки и мастер-классы с чемпионами. Каждые полгода специальная комиссия будет оценивать уровень физической подготовки детей в сравнении со школьниками из параллельных классов. По итогам тестирования ученикам будут предложены виды спортивных дисциплин, в которых они смогут показать наиболее высокие результаты.
         Одни из приоритетных направлений деятельности образовательного учреждения - горные лыжи и полиатлон. В рамках реализации проекта предусмотрено участие детей с ограниченными возможностями здоровья. В планах Министерства молодежной политики и спорта развитие инфраструктуры школы-интерната спортивного профиля и приобретение спортивных экипировок  для каждого ученика.

МБОУ школа-интернат спортивного профиля с.Павловка объявляет прием учащихся в 1 -9 классы. Воспитанникам обеспечивается

пятиразовое питание, медицинское обслуживание.

В срок до 31 августа 2015 года учащиеся должны предоставить

следующие докумен­ты

-копию паспорта или свидетельства о рож­дении;

-личное дело учащегося;

-2 фотографии размером 3x4 см;

-справку о составе семьи (или справку об опекунстве)

-амбулаторную карту формы №112;

-медицинскую справку формы 086;

-сертификат о прививках.

Телефоны для справок:

8(34776) 2-24-47,

8(34776) 21795,

8(34776)213 75, 8 927 94495 20.

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar