15:21
Театр и дети

    Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

26 апреля в МБОУ СОШ с.Красная Горка прошло традиционное мероприятие «Театр и дети» .

    Первоклассники на суд зрителей представили экологическую «Сказку рыбаке и о золотой рыбке» в двух разных версиях на современный лад и сказку «Как старик корову продавал». Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами старших классов.

    При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. В конце сказки дети исполнили песню, в которой пелись слова о том, что Земля - наш общий дом, и мы должны её беречь и охранять.

    Обучающиеся 1 а класса подготовили поделки из бумаги, целлофановых пакетов, коробок, фантиков и других материалов, оказавшихся больше не востребованными. Ребята подарили им вторую жизнь, внедрив их в свои фантастические идеи.

    Зрители тепло приняли выступление юных артистов. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

      

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar