09:20
Участник конкурса "Учитель башкирского языка и литературы - 2017"

    Профессия учителя поистине благородна и сложна. Даже не профессия – настоящее призвание. И это на самом деле так. Сколько душевных качеств должен объединить учитель в своем характере! Это и твердость духа, и безграничное терпение, мягкость и, в то же время, строгость, умение расположить к себе учеников, быть примером…

    Учителя передают знания своим питомцам со всей отверженностью и любовью, а также сами учителя учатся самостоятельно, узнают что-то новое от учеников (и такое бывает!), перенимают опыт своих коллег. В этом очень помогают всевозможные конференции, конкурсы, съезды и т.д. Одним из важных профессиональных конкурсов для учителей является конкурс «Учитель года».

    Межрегиональный конкурс «Учитель года башкирского языка и литературы» учрежден в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих учителей башкирского языка и литературы. В этом году он проходил в 22-й раз. Его организаторы — Министерство образования РБ совместно с Институтом развития образования РБ, Башкирской республиканской организацией Профсоюза работников образования и науки РФ, Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Управлением образования администрации Уфы.

    На межрегиональном конкурсе «Учитель башкирского языка и литературы» наш район представляла учитель башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с. Красная Горка Бадретдинова Гульназ Раисовна. В конкурсе приняли участие 50 учителей общеобразовательных организаций Башкортостана, в том числе педагоги школ с изучением родного языка из Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей.

    Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе экспертным советом конкурса осуществлялась оценка методического портфолио – материалы из опыта работы конкурсанта. В рамках конкурсного задания «Урок» Гульназ Раисовна показала открытый урок башкирского языка в 5 классе в школе №114 города Уфы. По результатам первого этапа она вышла на второй в числе 20 лучших участников. Второй этап состоял из трех туров. Гульназ Раисовна приняла участие в первом туре - «Моя педагогическая инициатива» - где она в устной форме представила свой профессиональный опыт, сформировавшийся при взаимодействии с коллегами, с учителями различных предметов, педагогами и специалистами общеобразовательных организаций разных типов и видов, с родительской общественностью.

    За время профессиональной деятельности Гульназ Раисовна зарекомендовала себя грамотным специалистом, ответственным, творчески относящимся к своему делу педагогом, активно внедряющим в свою работу

    инновационные технологии. Ученики Гульназ Раисовны активные участники и призеры различных конкурсов и олимпиад. Пожелаем ей дальнейших творческих побед!

Участник конкурса

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar