14:33
Урок музыки и танцев для всех

Небольшой, размером по времени со школьный урок, концерт, данный  учителями Красногорской школы, собрал полный зал. В районный Дом культуры собрались и жители райцентра, и ветераны педагогики, и молодежь.IMG 7570        Несмотря на небольшое количество номеров в программе, каждый из них оставил хорошее впечатление у зрителей. Главное, конечно, чем сильны учителя-артисты - это хоровое пение.  Заняв всю немаленькую клубную сцену, хоровой коллектив торжественно исполнил несколько песен, посвященных 70-летию Великой Победы.
       Военную тематику поддержали в своих выступлениях соло давно полюбившиеся в районе певцы Винер Камалетдинов, Дамир Сафиуллин, ветеран педагогического труда Расима Закирова. Попурри из песен военных лет, сопровождавшееся танцем девушек в гимнастерках,  исполнил женский вокальный ансамбль.
      Немного неожиданным, но вызвавшим бурный восторг зрителей марийским танцем порадовал учитель физкультуры Рамиль Нуретдинов. Под задумчивую башкирскую мелодию прекрасно исполнила танцевальная группа танец "Семь девушек".
      А завершил концерт все тот же хор учителей, к которому присоединились их дети,  песнями "День Победы"  и "Все дети на большой планете".  
 Е.КУРБАНОВА.  Фото автора.

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar