16:40
В оздоровительных лагерях проходят торжественные церемонии закрытия первой смены

  

     

ССЫЛКА НА ФОТО ОТЧЕТ

Закончилась первая смена летних оздоровительных лагерей. Отдохнули 1150 детей в центрах с дневным пребыванием, 70 детей в детском оздоровительном лагере «Луч». Яркими красками наполнилось настроение 70 детей, которые отдохнули в центре с дневным пребыванием «Пчелка» при общеобразовательной школе села Старокулево.  Дети центра с дневным пребыванием «Радуга» при общеобразовательной школе села Красная Горка совершили многодневный поход в Республику Татарстан с  посещением достопримечательных мест города Бугульмы, памятника Швейку в районе железнодорожного вокзала, музей Шишкиной И.И,,  города Казань и Казанский Кремль. Надеемся, ребята обязательно поделятся своими впечатлениями со сверстниками и у всех останется надолго в памяти. Ребята центра с дневным пребыванием «Звездный»   участвовали в экологической акции, которую организовали специалисты сельского поселения и приехавшие из Уфы экологи Приуральского территориального управления Минэкологии РБ  Присутствующие разделились на группы и приступили к очистке от мусора территории водоема и прилегающего к нему берега реки.  Затем организаторы экологической акции объявили конкурсы: фотографий, рисунков на экологическую тему и просто на то, кто больше соберет больше всех мусора: с берегов ключа, реки и с полян, прилегающих к роднику. За что,  говорим вам огромное спасибо. В целях изучения природы родного края были организованы однодневные походы, и экскурсии в пределах села.  С интересом посетили Свято-Георгиевский мужской монастырь, Павловскую ГЭС. Особо запомнилась детям центра с дневным пребыванием «Солнышко» при общеобразовательной школе села Новокулево многодневный поход в Государственый природный заповедник «Шульган- Таш» в Бурзянском районе,  минитурслеты,  день мальчиков и девочек, день именниников, день защиты детей.... Не прошёл незамеченным в нашем лагере и День родного села. Ребята участвовали в беседе «История развития села», посмотрели презентацию  «Наше село каким он был...». Также ребята с удовольствием приняли участие в сборе лекарственных трав.

А уже с 25 июня 2014 года, началась вторая смена открыли свои двери для детей 6 центров с дневным пребыванием, где отдыхают 450 детей и детский оздоровительный лагерь «Луч» с охватом 70 детей.

 На долго запомниться праздник «Лето Fest 2014» посвященный закрытию первой смены летней оздоровительной кампании  2014 года.

Всем отдыхающим детям в лагерях, дома, санаториях желаем  солнца и ярких красок.

Просмотров: 755 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar