15:00
В школах стартовали уроки безопасности в Интернете

С 27 по 30 октября по всех школах проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет: ученикам рассказывают об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы. Школьников учат основам защиты персональных данных, предупреждают о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.

С инициативой дополнения школьной программы уроками по безопасности в сети Интернет выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Цель такого обучения – воспитание среди детей и подростков информационной культуры в Интернете.

Для проведения урока разработан специальный комплект методических рекомендаций. Эти материалы помогут учителю в рамках специальных тематических уроков рассказать школьникам о правильном использовании возможностей сети Интернет для образовательных целей. Описанные в рекомендациях пути предотвращения возможных негативных последствий помогут педагогу при организации уроков. Также для учителей разработан толковый словарь терминов "Интернет в образовании".

  

Просмотров: 631 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar